Официальные ресурсы

Павел Волков поздравил сотрудников и ветеранов Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл с профессиональным праздником

10 ноября 2022 Распечатать
Пресс-релиз Павел Волков поздравил сотрудников и ветеранов МВД

10 ноября 2022 года отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. По поручению полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков поздравил с профессиональным праздником личный состав и ветеранов МВД по Республике Марий Эл.

В торжественном собрании приняли участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Анатолий Смирнов, прокурор Республики Марий Эл Сергей Беляков, а также руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Главный федеральный инспектор поблагодарил коллектив МВД по Республике Марий Эл за нелегкую и опасную работу, добросовестное исполнение обязанностей. «Вы обеспечиваете общественный порядок и безопасность, боритесь с преступностью в различных сферах и в различных ее проявлениях, оберегаете жизни людей, защищаете права и законные интересы общества и государства. Не жалея себя, зачастую в непростых и неординарных условиях, с риском для жизни вы противостоите внутренним угрозам и активно участвуете в решении важнейших общенациональных задач», – отметил Павел Волков.

Особые слова признательности и пожелания крепкого здоровья главный федеральный инспектор выразил ветеранам органов внутренних дел за преданность профессии, вклад в укрепление законности, за помощь в подготовке молодых специалистов.

Наиболее отличившиеся сотрудники, показавшие высокие достижения в служебной деятельности, получили ведомственные награды и поощрения.