Официальные ресурсы

Алексей Касьянов поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

10 ноября 2022 Распечатать
Касьянов А. поздравил с Днем сотрудника органов внутренних дел

10 ноября в Уфе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В мероприятии принял участие Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, главный федеральный инспектор по региону Алексей Касьянов, председатель Государственного Собрания – Курултая Башкортостана Константин Толкачев и другие почетные гости.

Радий Хабиров поблагодарил сотрудников органов внутренних дел от имени жителей республики за службу, непримиримую борьбу с преступностью, за обеспечение правопорядка, покоя и безопасности граждан.

«Мы все понимаем, насколько тяжел и порой опасен ваш труд. В каких непростых условиях вам зачастую приходится работать. Но твёрдо знаем, что днём и ночью вы надёжно стоите на страже закона, в любой ситуации придёте людям на помощь. Сегодня перед органами правопорядка стоят ответственные задачи по расследованию уголовно наказуемых посягательств, профилактике «пьяной», групповой, несовершеннолетней, организованной преступности», – отметил Радий Хабиров. Затем он вручил ряду сотрудников МВД по РБ государственные награды Башкортостана.

В своем выступлении главный федеральный инспектор отметил высокий профессионализм сотрудников всех подразделений Министерства внутренних дел. «Вы находитесь на самых передовых рубежах выполнения важнейшей задач. Миссия – круглосуточная и вами профессионально выполняемая. Ваша служба значимая, сложная. Вы стойко выдерживаете самые высокие нагрузки, действуете четко и решительно в непростых, неординарных условиях. И доверие людей – это главный показатель эффективности вашей работы», – сказал Алексей Касьянов.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор вручил Благодарственное письмо капитану полиции Артуру Фахретдинову за достижение высоких показателей в обеспечении безопасности правопорядка и образцовое выполнение служебного долга. Также за достигнутые положительные результаты в оперативно служебной деятельности Благодарственные письма главного федерального инспектора по региону были вручены еще четверым полицейским.