Официальные ресурсы

Центр кадетского воспитания Перми отметил 15 лет со дня основания

8 ноября 2022 Распечатать
Клятва кадетов

В Центре кадетского воспитания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Перми, в рамках празднования 15-летия со дня основания состоялась торжественная церемония принятия «Клятвы кадета». В ряды кадетского братства вступили 17 юных воспитанников.

Два месяца ребята готовились к этому событию. Каждый ребенок, произнося торжественные и волнующие слова клятвы, свято верит, что он всем сердцем подписывается под каждым произнесенным словом, отвечает за каждый свой поступок.

Обращаясь к юным кадетам, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников отметил, что сегодня кадетское образование становится все более важным и востребованным в нашей стране. «Воспитание настоящих патриотов в текущей ситуации, когда сама история проверяет каждого человека на прочность, – это ключевая задача государства. Клятва кадета – это приобщение к великим традициям воинской славы страны. Источник силы, который таится в этой клятве, будет вас наполнять, поддерживать и вдохновлять, - сказал Сергей Половников.

Отметим, за 15 лет деятельности центр кадетского воспитания окончили 230 воспитанников, клятву кадета дали 306 мальчиков и девочек.