Официальные ресурсы

Победитель фестиваля «Театральное Приволжье» выступил перед детьми Донбасса

7 ноября 2022 Распечатать

На базе Саратовской государственной юридической академии реализуется социальный проект «Академия – детям». Его постоянными участниками являются дети из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году зрителями стали дети, прибывшие в Россию с территории Донбасса.

Одним из центральных мероприятий проекта стал премьерный показ спектакля «Времена года», подготовленный коллективом детского театра-студии «Театралика» – постоянного партнера проекта. На счету юных артистов уже много знаковых наград, в том числе и в престижном фестивале «Театральное Приволжье» в номинации «Лучший детский спектакль». Тогда по итогам фестиваля с актерской труппой встретился полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, который поздравил ребят с победой и поддержал их идею выступить перед семьями военнослужащих, которые сейчас участвуют в специальной военной операции. Первые шаги в этом направлении уже сделаны: сегодня «Театралика» поставила замечательный спектакль, вызвав у маленьких зрителей настоящий восторг.

«Мы проживаем в Саратовской области с июня, приехали из Мариуполя. Приняли нас здесь очень хорошо, тепло. Помощь оказывается всесторонняя. Мы уже неоднократно участвовали в различных экскурсиях, походах в театры. Сегодняшнее мероприятие в академии понравилось не только детям, но и нам, родителям. Ребята с интересом посмотрели спектакль и посетили различные площадки, а нам важно, чтобы они отошли от стресса и тех событий, которые им пришлось пережить», – поделилась своими впечатлениями многодетная мама Наталья Яцуненко.