Официальные ресурсы

Игорь Комаров направил приветствие участникам XV Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава»

4 ноября 2022 Распечатать

4 ноября 2022 года в г.Тольятти Самарской области завершилась XV Спартакиада боевых искусств «Непобедимая Держава». По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в торжественной церемонии закрытия масштабного культурно-спортивного мероприятия по единоборствам в области детского и юношеского спорта принял участие главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов. 

Спартакиада «Непобедимая Держава» является крупнейшим комплексным соревнованием в сфере единоборств, проводимых под патронатом Российского Союза боевых искусств, и входит в Единый календарный план спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации. В этом году Спартакиада собрала в регионе более семи тысяч спортсменов, тренеров и судей.

В адрес участников, организаторов и гостей Спартакиады приветствие направил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

«Уважаемые гости и организаторы Спартакиады! Дорогие участники! Поздравляю Вас с закрытием Спартакиады боевых искусств «Непобедима Держава». Уверен, что прошедшие соревнования по спортивным и силовым дисциплинам, боевым искусствам и единоборствам стали для вас ярким праздником. Подобные мероприятия отражают важные приоритеты нашего государства – популяризацию правильного образа жизни и воспитание здорового поколения. Сегодня сотни тысяч подростков приходят в клубы и секции, чтобы тренироваться, участвовать в соревнованиях и стремиться к спортивным победам. Большинство представленных на Спартакиаде дисциплин сочетают в себе уникальные бойцовские школы и направления с самобытной, глубокой философией, закаляют волю и характер, учат быстро принимать решения, с уважением относиться к своим соперникам.

Для юных спортсменов эти состязания являются отличной возможностью показать своё мастерство и характер, получить соревновательный опыт и обрести надежных друзей. Уверен, что сегодня победа досталась сильнейшим, а Спартакиада открыла для нас новые имена талантливых спортсменов и будущих чемпионов. Желаю всем участникам и гостям Спартакиады крепкого здоровья, высоких достижений, реализации своих способностей и новых спортивных побед», – говорится в приветствии полпреда Президента.  

За поединками единоборцев наблюдали свыше шести тысяч зрителей.   Состязания прошли на площадках восьми спортивных учреждений: основная часть – на арене универсального спорткомплекса «Олимп», отдельные турниры – в ДС «Волгарь», ФОКах «Союз» и «Дворец Боевых Искусств», в Центрах «Гранит» и «Венец», спортивных и актовых залах ТГУ и ЦСК ВВС.

Следует отметить, что Самарская область является регионом, в котором созданы и продолжают реализовываться инфраструктурные спортивные проекты, благодаря которым создаются необходимые условия для проведения спортивных мероприятий различного уровня: регионального, общероссийского, международного. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров неоднократно обозначал приоритеты работы областного правительства в сфере спорта – это развитие массового и детского спорта, повышение доступности занятий спортом и ведения здорового образа жизни для всех возрастных категорий граждан, а также создание необходимых условий для развития спорта высоких достижений.