Официальные ресурсы

В преддверии Дня народного единства главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл вручил паспорта юным гражданам России

2 ноября 2022 Распечатать

2 ноября 2022 года по поручению полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков совместно с начальником Управления по вопросам миграции МВД по Республике Марий Эл Алексеем Дмитриевым вручил паспорта гражданина Российской Федерации юным жителям республики.

Торжественная церемония прошла в преддверии Дня народного единства в Приемной Президента Российской Федерации в Республике Марий Эл.

Свои паспорта получили шесть юных граждан, которым исполнилось 14 лет. Это большое и волнующее событие в жизни молодых людей, ведь паспорт – это основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации. Вместе с документом ребятам вручили экземпляр Конституции Российской Федерации, в которой закреплены основные права, свободы и обязанности граждан.

«Получение паспорта – это первый шаг во взрослую жизнь, своеобразная точка отсчета, с которой должна начинаться гражданская зрелость и готовность взять на себя ответственность за будущее нашей Родины. Мы – взрослые, рассчитываем, что с вашими энергией и энтузиазмом, знаниями и умениями, вы, полные надежд и мечтаний, сделаете все необходимое для процветания нашей страны и родного края», – подчеркнул Павел Волков.