Официальные ресурсы

Александр Мурзин поздравил судебных приставов Нижегородской области с профессиональным праздником

1 ноября 2022 Распечатать

Ежегодно 1 ноября отмечается День судебного пристава. Праздник был  учрежден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в сентябре 2009 года. В свою очередь определение статуса судебного пристава в России отождествляется с подписанием 1 ноября 1865 года императором Александром II Положения о введении в действие судебных уставов. В этом году службе исполняется 157 лет.

С профессиональным праздником сотрудников Главного управления службы судебных приставов по Нижегородской области по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова поздравил главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин: «Профессия судебного пристава предъявляет высокие требования к работникам, которых всегда отличали не только профессионализм, но и такие личностные качества, как выдержка, аккуратность, принципиальность и уважительное отношение к людям. От вашей успешной и правильно организованной работы напрямую зависит вера граждан в силу Закона и авторитет государства. Коллектив Нижегородского управления Федеральной службы судебных приставов с честью исполняет свой долг, демонстрируя, что сила Закона – в его исполнении. Убежден, что и впредь вы будете столь же безупречно способствовать укреплению законности в Нижегородской области» .

Традиционно в этот день на территории региона прошли торжественные мероприятия, в рамках которых отличившихся работников наградили ведомственными наградами и благодарственными письмами.

Справочно:

Федеральная служба судебных приставов (ФССП России) — федеральный орган исполнительной власти, который осуществляет функции по обеспечению порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности.