Официальные ресурсы

Исполком Народного фронта отметил двух прикамцев благодарственными письмами за помощь жителям Донбасса

2 ноября 2022 Распечатать
Вручение благодарностей ОНФ

2 ноября в региональной приемной Президента Российской Федерации главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников встретился с представителями национальных диаспор Прикамья в честь Дня народного единства.

Сергей Половников от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова поздравил собравшихся с праздником: «Россия всегда была сильна народным единением и сплочённостью. От ополчения к ополчению – Смутное время, Отечественная война 1812 года, Великая Отечественная война – мы побеждали! Сегодня решается судьба нашей страны, безопасности ее рубежей. Сегодня мы снова объединяемся всей страной, чтобы победить. И в этой ситуации мы с вами, все россияне должны поддержать нашего Президента, наши вооруженные силы».

В рамках мероприятия главный федеральный инспектор вручил благодарственные письма руководителя исполкома Народного фронта Михаила Кузнецова двум жителям Прикамья. Благодарностями отмечены заместитель руководителя ФБУ «Администрация «Камводпуть» Росморречфлота Владимир Сапронов и начальник отдела по взаимодействию со СМИ Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю Иван Ушаков за большой личный вклад в поддержку гуманитарной миссии, направленной на оказание помощи пострадавшим от военных действий жителям и социальным организациям Донбасса, восстановление Донецкой и Луганской народных республик.

Напомним, в сборе гуманитарного груза жителям Донбасса принимают участие десятки тысяч прикамцев, волонтеров, а также организации, компании и индивидуальные предприниматели. С марта в Луганскую и Донецкую народные республики от Пермского края и его жителей направлено порядка 500 тонн гуманитарного груза – продуктов питания, одежды, средств личной гигиены, товаров первой необходимости. Эта работа продолжается.

Кроме того, жители Пермского края активно участвуют в оказании помощи резервистам, призванным в ряды Вооруженных сил в рамках частичной мобилизации, а также землякам-добровольцам, участвующим в СВО.