Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор вручил паспорта юным татарстанцам и гражданину, получившему паспорт впервые в связи с приобретением гражданства РФ

2 ноября 2022 Распечатать
02.11.22_Главный федеральный инспектор по РТ вручил паспорта 14.06.22

2 ноября 2022 года в приемной Президента Российской Федерации в Республике Татарстан главный федеральный инспектор по Республике Татарстан, руководитель приемной Президента РФ в РТ Виктор Демидов в торжественной обстановке вручил паспорта гражданам Российской Федерации юным жителям Татарстана, чей возраст достиг 14 лет, и гражданину, получившему паспорт впервые в связи с приобретением гражданства Российской Федерации, прошедшим обязательную процедуру принесения присяги на верность России.

В мероприятии принял участие начальник Управления по вопросам миграции МВД РТ Артем Кузнецов.

Главный федеральный инспектор по РТ поздравил школьников со знаменательным днем – получением основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации. «Россия – многонациональное, многоконфессиональное, правовое, демократическое и социальное государство. В Российской Федерации созданы все условия для гармоничного развития личности вне зависимости от национальности и вероисповедания. Поэтому от души хочу пожелать вам с этим важным документом в ваших руках открыть для себя мир новых возможностей, новых перспектив и стать достойными гражданами России, защитниками и патриотами нашего Отечества», – отметил в своем выступлении главный федеральный инспектор по РТ Виктор Демидов.

Вместе с паспортом Виктор Демидов вручил высший нормативный правовой акт страны – Конституцию Российской Федерации.