Официальные ресурсы

Судебные приставы Самарской области оказывают помощь жителям Донбасса

1 ноября 2022 Распечатать
01.11.22

1 ноября 2022 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 157-й годовщине со дня образования института судебных приставов России. По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор поздравил ветеранов и сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области с профессиональным праздником и вручил благодарственные письма полпреда.

«Ваша профессиональная деятельность является важным звеном в системе государственных органов России, играет заметную роль в обеспечении работы судебной системы, оказывает содействие в исполнении решений органов власти, защищает конституционные, социальные и трудовые права граждан», – обратился к приставам Михаил Феоктистов. Он отметил, что в ведомстве работают высокопрофессиональные, грамотные специалисты, которые четко и оперативно выполняют служебный долг. 

«Наши сотрудники рискуют жизнью, не только выполняя задачи в Самарской области, но и на новых территориях, вошедших в состав Российской Федерации», – подчеркнул врио руководителя ГУ ФССП России по Самарской области Закир Муратов.

С февраля 2022 года приставы включились в поддержку гуманитарной миссии, объявленной Общероссийским народным фронтом, и оказывают помощь пострадавшим от военных действий жителям и социальным организациям Донбасса, принимают участие в восстановлении инфраструктуры Донецкой и Луганской народных республик.

«Мы привозим гуманитарную помощь, проводим праздники для детей, подготавливали ребят к 1 сентября, вручали канцтовары, и в целом эта работа у нас систематичная. Сотрудники с радостью откликаются. Это именно порыв души, это важно для них, так же как в принципе для всех жителей Самарской области», – рассказала главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ ГУ ФССП России по Самарской области Елизавета Дорохина.

За активное и деятельное участие в реализации важнейших для Российской Федерации и граждан страны инициатив, неравнодушие, добросовестный труд, большой личный вклад в поддержку гуманитарной миссии Елизавета Дорохина награждена благодарственным письмом Общероссийского народного фронта.

«Когда мы видим, что эта деятельность системная, ведется каждодневным трудом – это, конечно, очень хороший показатель для развития всей социальной сферы Самарской области и показатель того, что у нас люди в погонах – это люди с горячим сердцем», – прокомментировал награду сопредседатель регионального штаба ОНФ в Самарской области Павел Покровский.