Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор Виталий Сластной области вручил паспорта юным саратовцам

1 ноября 2022 Распечатать

1 ноября, в преддверии государственного праздника – Дня народного единства, главный федеральный инспектор по Саратовской области Виталий Сластной в торжественной обстановке вручил паспорта учащимся Саратовской кадетской школы-интерната №2 им. Героя Советского Союза Виктора Васильевича Талалихина. От имени полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова главный федеральный инспектор поздравил юных саратовцев с получением главного документа гражданина России.

«Получение паспорта – это ответственная часть жизни каждого жителя нашей страны. Это не только основной документ, удостоверяющий личность, но и гражданский долг соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость Российской Федерации, уважать ее культуру, историю и традиции», – подчеркнул Виталий Сластной.

Каждый из учащихся также получил из рук главного федерального инспектора по Саратовской области экземпляр Конституции Российской Федерации.