Официальные ресурсы

В Казани состоялось республиканское совещание финансовых, казначейских и налоговых органов Татарстана

31 октября 2022 Распечатать
ттт

31 октября 2022 года в Казани состоялось республиканское совещание финансовых, казначейских и налоговых органов Республики Татарстан, на котором обсуждались итоги исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за 9 месяцев 2022 года и задачи органов финансовой системы Республики Татарстан на 2022 год.

В мероприятии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, руководитель Администрации Президента РТ Асгат Сафаров, министр финансов республики Радик Гайзатуллин и другие руководители органов власти.

В ходе совещания Президент Татарстана привел данные по объему поступления в консолидированный бюджет республики за 9 месяцев 2022 года, который составил 362,3 млрд руб. Из них собственные налоговые и неналоговые доходы – 309,7 млрд руб. Рустам Минниханов отметил, что бюджет на следующий год сформирован с дефицитом более 27 млрд рублей (напомним, что бюджет принят Государственным Советом РТ в первом чтении).

«В текущей геополитической обстановке наши предприятия проводят непростую работу по перестройке бизнеса. Это, в первую очередь, изменение цепочек поставок продукции и комплектующих, организация импортозамещающих производств», - сказал Рустам Минниханов.

Он подчеркнул, что важно рассматривать проблемы производителей, оказывать содействие. «Не просто собрали производителей и поругали – надо посмотреть, какую помощь мы можем им оказать, – сказал Рустам Минниханов. – Должны быть задействованы все меры федеральной, республиканской поддержки». 

Президент Татарстана поручил усилить контроль расходования бюджетных средств в рамках госконтрактов, а также проводить работу балансовых комиссий с должниками – на уровне муниципалитетов. Рустам Минниханов просил глав муниципальных районов держать этот вопрос на контроле.

Информация и фото использованы с сайта Президента РТ