Официальные ресурсы

Рабочая поездка главного федерального инспектора по Пермскому краю в Кудымкар

27 октября 2022 Распечатать
Рабочая поездка ГФИ в Кудымкар

27 октября в Кудымкаре главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников принял участие в церемонии открытия реконструированного стадиона «Парма». Открывать стадион также приехали министр спорта Пермского края Татьяна Чеснокова, глава Кудымкара Наталья Стоянова, министр по делам Коми-округа Алексей Плотников.

Почётные гости и руководство города и округа удостоились чести нанести первые удары мячом по новым воротам. Мяч с автографами гостей передали в музей стадиона «Парма».

После церемонии открытия футбольную команду «Парма» наградили бронзовыми медалями, завоёванными в этом сезоне в Чемпионате Пермского края. Награждение сменила эстафета и футбольный матч на новом стадионе.

Отметим, общая сумма средств, направленных на реконструкцию стадиона, составила 46,9 млн рублей, из которых 16,8 млн рублей — средства местного бюджета.

Сергей Половников поздравил местных жителей с обновленным спортивным объектом от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Он также отметил, что сегодня по всей стране имеется большой спрос на занятия спортом и спортобъекты в шаговой доступности. «Поэтому развитие массового уличного спорта Президентом РФ определено как одно из ключевых направлений деятельности Правительства. В рамках нацпроекта «Демография» стоит задача к 2030 году вовлечь в систематические занятия физической культурой и спортом не менее 70% жителей», - сказал главный федеральный инспектор.

В рамках рабочей поездки Сергей Половников также провел личный прием граждан, в ходе которого рассмотрел пять обращений жителей Кудымкара, поступивших в приемную Президента РФ в Пермском крае.

В их числе вопросы по ремонту моста ч/з р. Олыч, капитальному ремонту здания многоквартирного дома, открытию детской поликлиники, улучшению материально-технической базы отряда Юнармия, созданной при школе №8 города Кудымкара, и включение соревнований по гиревому спорту, посвященных памяти Н.Щетинникова, в Календарный план официальных спортивных мероприятий Пермского края на 2023 г. с краевым финансированием.

Отметим, что Николай Савельевич Щетинников (1918-1991) - Почетный гражданин г. Кудымкар, чемпион СССР по гиревому спорту, воспитавший целую плеяду талантливых спортсменов и внесший большой личный вклад в развитие в городе тяжелой атлетики и гиревого спорта.

Исполнение решений по всем рассмотренным обращениям руководитель приемной Президента РФ в Пермском крае главный федеральный инспектор Сергей Половников взял на личный контроль.