Официальные ресурсы

«День призывника» прошел в Парке Победы в Нижнем Новгороде

27 октября 2022 Распечатать

27 октября 2022 года в  Нижегородском Парке Победы более 300 человек приняли участие в военно-патриотической акции «День призывника». В этот день подобная акция  прошла во всех муниципалитетах региона.

Целью акции является повышение престижа и значимости воинской службы, формирование моральной и психологической готовности к защите Отечества, гражданственности и патриотизма.

С приветственным словом к будущим призывникам обратился главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин: «Во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности, а к профессии военного всегда относились с особым почетом и уважением».

В ходе мероприятия участникам были продемонстрированы образцы современной техники и вооружения. Также будущих призывников познакомили с условиями армейской службы и быта. Дополнительно были организованы показательные выступления военнослужащих и кадет по рукопашному бою.

В акции приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников, министр образования, науки и молодежной политики региона Ольга Петрова, военный комиссар Нижегородской области Сергей Агафонов, начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Нижегородской области Айдар Ризатдинов.

Справочно:

Согласно указу Президента РФ в ходе призывной кампании «Осень 2022», которая начнётся 1 ноября, в ВС РФ планируется призвать 120 тысяч человек. Из Нижегородской области в армию отправятся в ближайшее время 1 700 молодых людей.