Официальные ресурсы

Михаил Феоктистов провел прием граждан в Октябрьском внутригородском районе г.о.Самара

26 октября 2022 Распечатать
26.10.22_прием граждан

26 октября 2022 года главный федеральный инспектор по Самарской области – руководитель приемной Президента Российской Федерации в Самарской области Михаил Феоктистов провел приём граждан в Октябрьском районе г.о.Самара в соответствии с графиком, утвержденным полпредом Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым.

В работе с обращениями приняли участие прокурор Самарской области Сергей Берижицкий; начальник отдела полиции № 4 УМВД России по г.Самаре Дмитрий Кормазов; глава внутригородского Октябрьского района г.о. Самара Сергей Радько; министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин; директор ГКУ Самарской области «Управление капитального строительства» Михаил Асеев; заместитель главы г.о. Самары – руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин; представители министерств, ведомств и организаций региона.

Октябрьский район занимает центральное положение в городской застройке Самары. Вопросы ремонта внутриквартальных проездов и тротуаров, строительства дорог и благоустройства, прилегающих к домам территорий являются для жителей района наиболее актуальными. Соответствующие обращения были рассмотрены главным федеральным инспектором в ходе личного приёма граждан. Так, по итогам работы с обращениями на контроль поставлены вопросы капитального ремонта внутриквартального проезда между двумя многоквартирными жилыми домами по ул.Стара-Загора, строительства тротуара по ул. Шестая Радиальная на участке от ул. Московского шоссе до ул. Кольцевой, строительства автодороги по ул. Липецкой.

На территории Октябрьского района расположен Загородный парк площадью 42,6 Га – популярное место отдыха горожан. Инициативные жители района обратились в региональную приёмную Президента с просьбой оказать содействие в проведении работ по реконструкции Загородного парка, который вошел в программу «Комфортная городская среда». Как было отмечено, проведение реконструкции возложено на министерство строительства Самарской области. В настоящее время проведены торги по разработке проекта и проведения изысканий. Проект реконструкции должен быть подготовлен к августу 2023 г. Срок исполнения строительных работ – 2023–2024 гг.