Официальные ресурсы

Павел Волков провел прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации

26 октября 2022 Распечатать
фото 1

26 октября 2022 года в соответствии с планом-графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым, главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Марий Эл.

В рассмотрении обращений приняли участие представители прокуратуры города Йошкар-Олы, Военного комиссариата Республики Марий Эл, регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Марий Эл и администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

В ходе приема были рассмотрены обращения жителей республики, которые касались создания условий для беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями здоровья к месту проживания, обеспечения ребенка с инвалидностью техническими средствами реабилитации, а также вопросы, связанные с участием в специальной военной операции.

По всем обращениям были даны необходимые разъяснения в рамках действующего законодательства. К решению поднятых проблем будут подключены органы прокуратуры, а также территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и органы местного самоуправления, к компетенции которых относится решение обозначенных вопросов. Все поступившие обращения взяты на контроль региональной приемной Главы государства.