Официальные ресурсы

Федеральный инспектор по Оренбургской области принял участие в первом заседании оперативного штаба

25 октября 2022 Распечатать
Пресс-релиз. Федеральный инспектор принял участие в заседании оперштаба

В Оренбурге 25 октября под председательством губернатора области Дениса Паслера состоялось первое заседание оперативного штаба по реализации мер, предусмотренных Указом Президента РФ о дополнительных полномочиях глав субъектов РФ от 19 октября текущего года.

В мероприятии по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова принял участие федеральный инспектор по Оренбургской области Владимир Зубарев. Также в заседании участвовали представители регионального правительства, руководители территориальных подразделений федеральных структур МВД, МЧС, ФСБ, Росгвардии, военного гарнизона.

На заседании штаба отмечено, что ранее Указом Президента России в Оренбургской области был введён режим базовой готовности, обсуждены вопросы охраны общественного порядка и общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов, функционирования транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики и жилищно-коммунального комплекса, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.

Члены оперативного штаба также рассмотрели вопрос о повышении эффективности реагирования органов публичной власти в связи с проведением специальной военной операции.