Официальные ресурсы

В Казани проходит Турнир по хоккею среди любительских студенческих команд на Кубок Приволжского федерального округа

25 октября 2022 Распечатать

С 24 по 27 октября 2022 года на ледовой арене СК «Зилант» в Казани проходит Турнир по хоккею среди любительских студенческих команд на Кубок Приволжского федерального округа.

В турнире принимают участие студенты и аспиранты вузов, профессиональных училищ и военных учебных организаций. За победу будут бороться 14 команд из всех регионов Приволжского федерального округа.

25 ноября на торжественном открытии Турнира по хоккею среди любительских студенческих команд на Кубок Приволжского федерального округа присутствовали главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, заместитель министра спорта РТ Ильдар Садриев и вице-президент федерации хоккея РТ Андрей Рябов.

Соревнования на Кубок среди студенческих любительских хоккейных команд проводятся под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральной округе Игоря Комарова, при поддержке министерства спорта Республики Татарстан и ассоциации поддержки и развития студенческого хоккея «Студенческая хоккейная лига».

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, участников соревнований приветствовал главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов: «Турнир давно стал символом того, насколько высоко ценят в России вид спорта, в который играют настоящие мужчины. Хоккей способствуют формированию здорового образа жизни и воспитанию целеустремленности, напористости и мужества».

В своем выступлении Виктор Демидов отметил, что Президент России Владимир Путин на встрече по вопросам развития в России системы физического воспитания детей и детско-юношеского спорта подчеркнул, что «развитие спорта для молодежи направлено на достижение главной цели – сохранение здоровья нации, гармоничное развитие человека». «Молодые люди должны стать сильными, быть здоровыми, любить спорт и иметь возможность им заниматься, уметь постоять за себя, своих близких, за свою семью и, в конечном итоге, быть в состоянии постоять за Отечество», - привел слова Владимира Путина главный федеральный инспектор по РТ. 

«Стоит отметить, что в Приволжском федеральном округе, в целях развития детского и юношеского хоккея, создана целая система соревнований: от школьного и районного уровня до окружного и всероссийского», - продолжил Виктор Демидов.

Турнир по хоккею среди любительских студенческих команд на Кубок Приволжского федерального округа проводится в целях физического воспитания подрастающего поколения, массового привлечения студенческой молодежи к занятиям физкультурой и спорту, а также развития и популяризации хоккея.

Победители соревнований будут награждены кубками медалями и дипломами полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Лучшим игрокам будут вручены специальные призы от организаторов турнира.

Справочно:

Спортивная инфраструктура Республики Татарстан насчитывает более 11 тысяч спортивных сооружений. По количеству сооружений Татарстан в числе лидеров среди регионов с численностью населения свыше 3 миллионов человек и на первом месте по количеству крытых ледовых катков. За 2021 год в Республике Татарстан введено 311 спортивных объектов. Сегодня в городах и населенных пунктах Татарстана построено уже более 50 ледовых дворцов и ФОКов.