Официальные ресурсы

Золото и две бронзы в копилке команды Чувашского госуниверситета по чирлидингу «Power» в ПФО

17 октября 2022 Распечатать

17 октября в Казани завершился чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по чир спорту. Ранее турнир традиционно проходил в Нижнем Новгороде. На соревнования приехали больше тысячи спортсменов, они боролись за медали в четырех возрастных группах.

Сборная Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова по чирлидингу «Power» завоевала три призовых места и привезла золотую и две бронзовые медали. По результатам соревнований 4 членам команды будет присвоен спортивный разряд «кандидат в мастера спорта» по направлению «чир спорт». Ближайшие планы у команды весьма амбициозные – участие в Кубке России и Чемпионате России по чирлидингу и, конечно, получение спортивного разряда «мастер спорта». На сегодняшний день «Power» двукратный чемпион Всероссийского конкурса-фестиваля среди студенческих команд России «Чир Данс Шоу Лига» и победитель первенства России среди студенческих команд по чир спорту в направлении «чир стант смешанный».

«А знаете, с чего начался их путь? Они пришли учиться в университет, поступили на разные факультеты и специальности, чтобы стать экономистами, медиками, инженерами, машиностроителями, и никогда не думали, что станут еще и спортсменами. Но их объединили творчество и спорт. Команда «Power» развивается, много тренируется и радует своими победами. А еще ребята играют в студенческом экспериментальном театре пластики «Кафедра», создавая коллаборации классического театра и чирлидинга», — рассказала Анна Заворзаева, директор Дворца культуры ЧГУ.

Впечатлениями от соревнований поделилась Екатерина Коршунова, тренер команды: «У нас в команде четыре человека получают разряд «кандидат в мастера спорта», чему мы безгранично рады, мы упорно шли к этому три года. Впереди, я уверена, ждут новые успехи и достижения, мы «заряжены» только на победы».