Официальные ресурсы

Выпускники МАГУ получили дипломы о профессиональной переподготовке из рук главного федерального инспектора по Пермскому краю

10 октября 2022 Распечатать

56 выпускников Малой академии государственного управления (МАГУ) Пермского края получили дипломы о профессиональной переподготовке по направлению «Менеджер в системе органов государственной власти и местного самоуправления»

Дипломы вручили главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников, начальник департамента Управления Президента РФ по приграничному сотрудничеству Сергей Маленко, руководитель Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края, победитель конкурса Молодежный резерв Прикамья в 2018 году Анна Быкова.

«Пермский край и другие регионы Приволжского федерального округа могут получить в вашем лице высококлассных специалистов в сфере государственного и муниципального управления. Вы являетесь нашим капиталом, кадровым потенциалом», – отметил Сергей Половников.

За время обучения слушатели освоили 20 профильных дисциплин, приняли участие в актовых лекциях государственных и общественных деятелей, разработали проекты, направленные на развитие Пермского края.

«Мы уверены, что полученные знания и навыки пригодятся в вашей профессиональной деятельности, а кто-то из вас перейдет на государственную или муниципальную службу и будет эффективно работать во благо наших граждан. Теперь вы выпускники МАГУ, выпускники Пермского университета, университет всегда рад видеть вас, готов поддерживать и помогать, если это потребуется», – сказал директор Малой академии государственного управления Пермского края Михаил Мухин.

Напомним, Малая академия государственного управления Пермского края открыта на базе Регионального института непрерывного образования Пермского университета в 2006 году по инициативе и под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Деятельность МАГУ направлена на предоставление целеустремленным людям, в том числе студентам, возможности для старта и карьерного роста в органах государственной власти и местного самоуправления.

По данным мониторингов трудоустройства выпускников МАГУ, около 30% выпускников работает в органах государственной власти и местного самоуправления, 40% – на руководящих должностях в государственных/муниципальных, общественных и коммерческих организациях. Среди выпускников есть действующий министр правительства Пермского края, руководители департаментов и управлений в органах государственной власти, депутаты представительных органов местного самоуправления, председатель, заместитель председателя и члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пермского края, лидеры общественных организаций, главные врачи учреждений здравоохранения, директора школ, преподаватели и сотрудники ведущих высших учебных заведений региона и представители бизнеса.