Официальные ресурсы

На учебном полигоне в Пензенской области проведен общий сбор мобилизованных

1 октября 2022 Распечатать
текст

1 октября 2022 года Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин встретились с мобилизованными бойцами во время общего сбора на территории учебного полигона филиала ФГКВОУ ВПО «Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва» в с. Константиновка Пензенского района. В рамках мероприятия состоялось общее построение призывников.

В настоящее время на территории Пензенской области в ходе частичной мобилизации проводится боевое слаживание призванных из запаса. Военнослужащие восстанавливают навыки владения оружием, обучаются обращению с современными образцами вооружений, обновляют теоретические знания в области военной науки.

«Надо максимально «впитывать» то, что здесь вам будут давать офицеры и наставники. Уверен, что в этом строю стоят люди, которые вернувшись и выполнив задачу, получат государственные награды. Возможно, здесь стоят будущие Герои Российской Федерации», – обратился к мобилизованным Губернатор Пензенской области. 

С напутственным словом к новобранцам обратился прибывший в Пензенскую область заместитель главы правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов. 

«Мы с вами живём в переломный исторический момент – под угрозой находится целостность и безопасность нашего Отечества», – сказал вице-премьер Башкирии.

Официальные лица осмотрели места проведения занятий для подготовки военнослужащих на полигоне. Пожелали мобилизованным бойцам успешного выполнения всех задач по боевому слаживанию.