Официальные ресурсы

В Республике Марий Эл поздравили с 90-летней годовщиной сотрудников и ветеранов гражданской обороны

4 октября 2022 Распечатать

4 октября 2022 года главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 90-летию гражданской обороны Российской Федерации, которое прошло в Дворце Конгрессов Республики Марий Эл.

Сотрудников и ветеранов системы гражданской обороны поздравили начальник Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Виктор Шангин, и.о. Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Александр Сальников, заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл Наталья Козлова. На мероприятии также присутствовали руководители органов исполнительной власти и главы администраций муниципальных образований Республики Марий Эл.

В своем выступлении Павел Волков отметил, что в наши дни гражданская оборона – это важный механизм обеспечения национальной безопасности, эффективный инструмент защиты населения, объектов и территорий от чрезвычайных ситуаций и катастроф природного и техногенного характера, а обеспечение безопасности страны и ее граждан – важная и благородная миссия.

Главный федеральный инспектор поблагодарил сотрудников спасательных формирований и противопожарной службы за нелегкую, но столь важную для общества самоотверженную работу. Особые слова признательности выражены ветеранам системы гражданской обороны за долголетний добросовестный труд, заслуги в развитии гражданской обороны и воспитании молодых специалистов.

На мероприятии были вручены государственные и ведомственные награды и поощрения.