Официальные ресурсы

Федеральный инспектор по Саратовской области приняла участие в праздновании 90-й годовщины образования гражданской обороны

4 октября 2022 Распечатать
сар

В Главном управлении МЧС России по Саратовской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-й годовщине образования гражданской обороны.

С поздравительным словом выступил начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Алексей Татаркин.

В мероприятии приняли участие федеральный инспектор по Саратовской области Людмила Борисова, заместитель председателя Правительства Саратовской области Павел Мигачев, сотрудники и заслуженные ветераны МЧС России.

Людмила Борисова выразила признательность ветеранам гражданской обороны, которые внесли в развитие гражданской обороны страны и области неоценимый вклад и посвятили свою жизнь делу обеспечения безопасности населения и территорий о ЧС мирного и военного времени. Было отмечено, что в современных условиях гражданская оборона решает широкий спектр задач и играет исключительную роль в предупреждении и ликвидации последствий ЧС, пожаров и техногенных катастроф, в повышении уровня подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях и формировании культуры безопасности жизнедеятельности.

Вся славная история создания и развития гражданской обороны региона была проиллюстрирована в юбилейном фильме.

В завершение Людмила Борисова вручила благодарственные письма ветеранам гражданской обороны Саратовской области.