Официальные ресурсы

Виталий Сластной встретился с мобилизованными гражданами из Саратовской области

28 сентября 2022 Распечатать

28 сентября главный федеральный инспектор по Саратовской области Виталий Сластной по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова совместно с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным посетил 631 учебный центр боевого применения (артиллерии).

Их встречал начальник 631 учебного центра боевого применения (артиллерии) полковник Валерий Мишнев.

В мероприятия также приняли участие военный комиссар Саратовской области Андрей Старков, заместитель председателя правительства Саратовской области – министр образования Саратовской области Михаил Орлов, офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты мобилизованные в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

В ходе поездки Виталий Сластной ознакомился с условиями быта в учебном центре, осмотрел места встречи, проживания и отдыха мобилизованных граждан.

Состоялась беседа с призванными гражданами из Саратовской области.

Среди главных вопросов, которые были заданы мобилизованными, это вопросы по льготам, кредитам, ипотекам, сохранению рабочих мест и помощи семьям.

Губернатор заверил собравшихся, что каждая проблема будет решаться в индивидуальном порядке по каждому конкретному случаю.

«Поможем с устройством малышей в детские сады, оформлением выплат, медицинским обслуживанием, бытовыми вопросами и уходом за пожилыми родителями. Никого не бросим. Правительство окажет всю необходимую поддержку. Это наш долг», – заверил собравшихся Роман Бусаргин.