Официальные ресурсы

В Оренбурге торжественно отметили 100-летие санитарно-эпидемиологической службы России

23 сентября 2022 Распечатать

23 сентября в Оренбурге в ДКиС «Газовик» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России. По поручению полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в мероприятии принял участие федеральный инспектор по Оренбургской области Владимир Зубарев.

Поздравить сотрудников и ветеранов регионального Управления Роспотребнадзора также прибыли вице-губернатор – министр здравоохранения региона Татьяна Савинова, вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, заместитель председателя Законодательного Собрания области Александр Куниловский, прокурор Оренбургской области Руслан Медведев, начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов, руководитель регионального Управления Федерального казначейства Людмила Арцыбашева, представители депутатского корпуса, общественных организаций и СМИ.

Выступающие отметили, что на протяжении 100-летней истории ведомства несколько поколений работников санитарной службы Оренбуржья внесли весомый вклад в борьбу с эпидемиями и вспышками опасных инфекций, вели просветительскую и профилактическую работу, способствовали принятию взвешенных управленческих решений в сферах экономики и экологии.

Накопленный позитивный опыт почти тысячного коллектива регионального Управления стал особо востребован в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Сотрудники ведомства в кратчайшие сроки освоили передовые методы тестирования, своевременно вводили карантинные и другие ограничительные меры, что предотвратило критический сценарий развития ситуации.

Выступающие тепло поблагодарили действующий коллектив и ветеранов Управления за неустанную и непрерывную работу, принципиальность и верность выбранной профессии.

Работникам санитарно-эпидемиологической службы области были вручены государственные и ведомственные награды и поощрения.