Официальные ресурсы

В Пермском крае прошел праздник для лучших семейных пар

12 сентября 2022 Распечатать
Чествование семейных пар

Поздравлять крепкие семейные пары, которые внесли вклад в развитие Пермского края, стало в Прикамье доброй традицией.

На площадке краевого Комитета ЗАГС состоялось торжественное мероприятие «Венец всех ценностей — Семья!», где чествовали лучшие семьи Пермского края, которые своим личным примером сохраняют традиционные семейные ценности, повышают роль семьи в жизни общества, сохраняют и поддерживают взаимосвязь и преемственность поколений в семье.

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова поздравил приемную семью Балабановых, воспитывающую 10 детей, 8 из которых приемные, с участием в окружном конкурсе «Успешная семья Приволжья - 2022» и многодетную семью Бабушкиных, в которой воспитывается шестеро детей, поблагодарил их за самоотверженный труд и пожелал оставаться счастливыми и пронести через годы взаимопонимание и уважение.

В этот день трем семейным парам: Максимовым, Колеговым и Попович вручена общественная медаль «За любовь и верность».

Супруги Максимовы из Александровского округа 10 июля отметили «жемчужную» свадьбу, воспитали сына и дочь. Примером считают родителей супруги, которые живут в браке уже более 50 лет. Супруги Колеговы из Куединского округа в браке 29 лет, воспитали сына и дочь. Семья Попович из г. Перми интернациональная, в ней сочетаются русские и сербские традиции. Супруги вместе 25 лет. В семье воспитываются две дочери.

Справочно:

В Пермском крае в 2022 г. 642 семьи, прожившие в браке более 50 лет, представлены к награждению памятным знаком «За сохранение семейных ценностей». Награда, подтверждающая общественное признание, была учреждена в 2021 году указом губернатора Пермского края Дмитрия Махонина в целях поощрения супругов за развитие и сохранение традиционных семейных ценностей, повышение их значимости в жизни общества.