Официальные ресурсы

Сергей Щёткин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 220-летию создания Минюста России

8 сентября 2022 Распечатать
1

8 сентября 2022 года в Губернаторском доме областной картинной галереи им.К.А.Савицкого состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 220-летию создания Минюста России. В церемонии принял участие главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин.

Обращаясь к сотрудникам и ветеранам органов и учреждений юстиции Пензенской области, Сергей Щёткин отметил: «В настоящее время Минюст России обеспечивает в нашей стране с помощью права реализацию принципов демократии, федерализма, национальной безопасности, защиты прав и интересов граждан. Это мощная централизованная система, выполняющая государственные задачи по укреплению единого правового поля России. Сегодняшний авторитет органов и учреждений юстиции в Пензенской области не сложился бы без людей, которые своим многолетним трудом способствовали его формированию, вложили свои профессиональные знания и опыт в повышение эффективности юридической системы региона».

В системе органов, учреждений и организаций Минюста России в Пензенской области осуществляют деятельность около 3 тысяч юристов, судебных приставов, сотрудников уголовно-исполнительной системы, судебных экспертов, нотариусов, адвокатов и служащих, исполняющих федеральные полномочия в сфере ЗАГС.

Присутствующих на мероприятии по поручению Губернатора области поздравил заместитель Председателя Правительства Владимир Щекин, с приветственными словами обратились Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, а также руководители органов власти Пензенской области и территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, представители нотариата и адвокатуры региона.

Отличившиеся в деятельности сотрудники Управления Минюста России по Пензенской области были поощрены медалями Минюста России «За отличие» II степени и региональными наградами.