Официальные ресурсы

Состоялась заключительная сессия Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва

7 сентября 2022 Распечатать

7 сентября 2022 года состоялась LIV сессия Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва. В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин.

Повесткой дня было предусмотрено рассмотрение 24 социально-значимых вопросов, среди которых уточнение порядка предоставления льгот при применении упрощённой системы налогообложения, сохранение плодородия почв, увеличение размера единовременной выплаты по социальным контрактам и увеличение нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности в текущем году.

Депутатами принято постановление Законодательного Собрания о внесении в Государственную Думу Федерального Собрания РФ проекта федерального закона, предусматривающего оказание поддержки военным комиссариатам и ДОСААФ России в целях эффективного выполнения возложенных на них задач в сфере укрепления обороноспособности страны и национальной безопасности.

Главным федеральным инспектором по Пензенской области отмечена необходимость принятия данного законопроекта, учитывая значимость указанных организаций в реализации мероприятий по поддержанию мобилизационной готовности регионов.

Состоявшееся в среду заседание регионального парламента шестого созыва было заключительным, в ходе сессии подведены итоги деятельности.

Губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко дана высокая оценка работе депутатского корпуса в течение созыва: «Хочу отметить деятельность депутатов в избирательных округах, как в части решения проблем местного уровня, так и контроля качества строящихся и ремонтируемых объектов. Спасибо вам за работу, вы все делаете правильно».