Официальные ресурсы

Людмила Борисова приняла участие в пленарной сессии областного образовательного форума «PRO.образование - 64. Векторы развития»

31 августа 2022 Распечатать

В саратовской гимназии «Авиатор» прошла пленарная сессия областного образовательного форума «PRO.образование - 64. Векторы развития». В мероприятии приняли участие врио губернатора области Роман Бусаргин, председатель Саратовской областной думы Александр Романов, педагоги из районов области, общественники, эксперты, учителя школ Сватовского района ЛНР. По видеосвязи выступил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. В работе сессии по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова участвовала федеральный инспектор по Саратовской области Людмила Борисова.

Перед началом сессии была осмотрена экспозиция музея гимназии «Авиатор», гости познакомились с достижениями в сфере образования.

К совещанию по видеосвязи присоединился и Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он поприветствовал саратовских педагогов. «В Саратовской области большое внимание уделяется вопросам образования. Обязательно приеду и очно встречусь с педагогами региона», - сказал Министр просвещения.

Сергей Кравцов подчеркнул, что в целом система образования Российской Федерации готова к началу образовательного процесса, но нельзя забывать о требованиях Роспотребнадзора по организации учебного процесса. Министр рассказал, что в этом учебном году продолжится реализация крупных проектов в области образования. На данный момент по всей стране капитально ремонтируют 7,5 тыс. школ, в следующем году программа продолжится. От Саратовской области тоже есть заявки. Сейчас разрабатывается программа по ремонту детских садов.

Участники форума обсудили готовность образовательных учреждений к новому учебному году. По итогам стратегических сессий выработаны предложения по развитию региональной системы образования.

Завершилось мероприятие церемонией награждения, в ходе которой три педагога региона удостоились звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».