Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Пензенской области провел личный прием граждан

24 августа 2022 Распечатать
Главный федеральный инспектор по Пензенской области провел личный прием граждан

24 августа 2022 года в соответствии с утвержденным полпредом Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым графиком главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин провел прием граждан по личным вопросам в региональной приемной Президента Российской Федерации.

С просьбой о содействии в ремонте кровли многоквартирного дома обратился житель областного центра. Во время дождя или активного таяния снегов весной кровля дома протекает, и вода попадает в перекрытия стен квартир дома.

Не осталась без внимания жалоба гражданки из г. Пензы на одну из управляющих компаний города. С ее слов, управляющая компания не выполняет свои обязанности по содержанию и ремонту многоквартирных домов, находящихся в её ведении. Жильцы домов, подведомственных УК, уже не раз обращались с требованием к руководству данной организации принять соответствующие меры, но вопрос так и остается не решенным до сих пор.

В ходе личного приема были рассмотрены как личные вопросы граждан, так и актуальные вопросы социально-экономического развития территорий в регионе, некорректного отношения должностных лиц к гражданам.

Всего руководителем региональной приёмной Президента Российской Федерации принято 9 человек. По каждому обращению даны соответствующие поручения, исполнение которых главным федеральным инспектором взято на контроль.