Официальные ресурсы

В преддверии Дня знаний Алексей Касьянов вручил паспорта юным уфимцам

24 августа 2022 Распечатать

24 августа в приемной Президента России в Республике Башкортостан состоялось традиционное мероприятие – торжественное вручение паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим четырнадцатилетнего возраста. Среди приглашенных – 8 школьников из Уфы, отличившихся в учебе, творчестве, спорте, участники олимпиад и их родители. Документ, удостоверяющий личность, по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова вручил главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Алексей Касьянов.

Главный федеральный инспектор тепло поприветствовал юных гостей, отметив, что теперь они вступают в новую фазу своей жизни. «Паспорт – это не только удостоверение личности, но и символ того, что каждый человек, владеющий им, является полноправным гражданином Российской Федерации. А быть гражданином, значит, иметь не только права, но и обязанности, в частности защищать свою страну, заботиться о старшем поколении, сохранять историческую память. Уверен, вы станете достойными гражданами нашей великой России, успешными людьми, найдете для себя любимое дело, которое станет вашей профессией, обретете семью», – подчеркнул Алексей Касьянов.

Во время церемонии родители ребят рассказали об успехах своих детей и их планах на будущее. Алексей Касьянов пожелал подросткам здоровья, успехов в учебе.