Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Саратовской области принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя

11 августа 2022 Распечатать
Главный федеральный инспектор по Саратовской области принял участие в торжественном мероприятии

В правительстве Саратовской области 11 августа состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя. Праздник в этом году выпадает на 14 августа. 

В мероприятии по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова приняли участие главный федеральный инспектор по Саратовской области Виталий Сластной, федеральный инспектор по Саратовкой области Людмила Борисова. Также в торжественном собрании участвовали представители федерального и регионального депутатского корпуса, работники и ветераны строительной отрасли.

Врио Губернатора Роман Бусаргин поздравил работников строительной сферы и подчеркнул важность профессии для людей и экономики. Он отметил, что с каждым годом задачи становятся всё более масштабными. 

Роман Бусаргин поблагодарил работников отрасли за важные социальные объекты: областную инфекционную больницу, детскую и взрослую поликлиники в Юбилейном, школу в Солнечном-2, детские сады, за расширение и реконструкцию набережной Саратова. Губернатор подчеркнул, что в регионе на сегодняшний день решена проблема дольщиков. Продолжается расселение аварийного жилья. 

От депутатского корпуса строителей поздравил председатель Саратовской областной думы Александр Романов. 

Отличившихся представителей профессии чествовали в ходе церемонии награждения.

Продолжили праздник выступления артистов.