Официальные ресурсы

Павел Волков провел прием граждан в Килемарском районе

3 августа 2022 Распечатать

3 августа 2022 г. по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков провел личный прием граждан в Килемарском муниципальном районе.

В рассмотрении обращений приняли участие глава районной администрации Татьяна Обухова, представители прокуратуры, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Марий Эл, а также Центра предоставления мер социальной поддержки населению в Килемарском районе.

В ходе приема были рассмотрены обращения жителей района, которые касались пенсионного обеспечения и мер социальной поддержки, предоставляемых ветеранам труда, газификации Килемарского района, а также обустройства спортивной площадки для сдачи норм ГТО в одном из сельских поселений.

По всем поступившим обращениям даны необходимые разъяснения в соответствии с действующим законодательством, часть вопросов оставлена на контроле региональной приемной Президента Российской Федерации.

В ходе рабочей поездки в Килемарский район главный федеральный инспектор также посетил Красномостовскую основную общеобразовательную школу. Павел Волков осмотрел результаты капитального ремонта, проведенного в школе в 2021 г. благодаря участию в государственной программе «Развитие образования», а также ознакомился с ходом работ по созданию Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».