Официальные ресурсы

В Нижнем Новгороде состоялось празднование Дня Воздушно-десантных войск

2 августа 2022 Распечатать

2 августа в Нижегородском Парке Победы прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Воздушно-десантных войск.

В Нижнем Новгороде сейчас проживают более 23 тысяч человек, прошедших службу в ВДВ, а также 16 ветеранов-фронтовиков Великой Отечественной войны из числа десантников.

От имени полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова бойцов и ветеранов Воздушно-десантных войск поздравил главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин: «Боевой путь ВДВ отмечен многими славными победами. Сегодня Воздушно-десантные войска — это элита Вооруженных Сил России, которой принадлежит особая роль в деле обеспечения надежной обороны, безопасности государства и наших граждан. Грамотные и решительные действия героев-десантников в полной мере проявляются и сейчас в ходе специальной военной операции. Защита Родины – это Ваше призвание! Это забота о миллионах жителей нашей страны и о тех, кто Вам близок и дорог. Ваша добросовестная служба – залог благополучия нашей страны. Желаю отменного здоровья, оптимизма и новых побед во славу Отчизны!»

В рамках торжественного митинга собравшиеся возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову. Затем прошел праздничный концерт, конкурсы и показательные выступления спецназа и мастеров восточных единоборств.

Гостей праздника также ждали прыжки с парашютом и исторические реконструкции.

До самого вечера в Парке работали выставки стрелкового оружия и военно-инженерного дела.