Официальные ресурсы

В Нижегородской области прошло празднование Дня работников морского и речного флота

1 июля 2022 Распечатать

1 июля 2022 года в Нижнем Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников морского и речного флота.

Поздравил с профессиональным праздником моряков и речников главный федеральный инспектор по нижегородской области Александр Мурзин. «Сегодняшний морской и речной флот имеет развитую материально-техническую базу, и в том немалая заслуга старших поколений, которые всю свою жизнь посвятили океанам и морям, рекам и озерам, каналам и водохранилищам. Своим трудом и преданностью они вносили достойный вклад в развитие речного пароходства и морского транспорта. Дорогие моряки и речники, уважаемые ветераны, в этот день хочу пожелать Вам удачи и успешной работы, крепкого здоровья, семейного благополучия, достатка и личного счастья, а ещё ясного неба, ветра только попутного, исправного компаса!»

В мероприятии приняли участие начальник Волжского Управления – Главный государственный инспектор Госморречнадзора Александр Крюков, председатель профсоюзной организации «Баксофлот» Сергей Косинов, генеральный директор Акционерного общества «Судоходная компания «Волжское пароходство» Юрий Гильц.

В рамках торжества сотрудникам Волжского пароходства, одной из крупнейших судоходных компаний страны, были вручены правительственные и корпоративные награды, прошел концерт духового оркестра, перед гостями выступили танцевальные и творческие коллективы, работали интерактивные площадки.