Официальные ресурсы

Павел Волков принял участие в открытии межрегиональных соревнований по пожарно-прикладному спорту

28 июня 2022 Распечатать

В период с 28 июня по 1 июля в Йошкар-Оле проводятся межрегиональные спортивные соревнования Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Приволжского федерального округа по пожарно-спасательному спорту. Республика Марий Эл неоднократно становилась площадкой для проведения зональных и всероссийских соревнований МЧС России.

В торжественной церемонии открытия по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял участие главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков.

В этом году за звание лучших будут состязаться 14 команд разных возрастных категорий (девушки от 15 лет, женщины, юноши от 15 лет, мужчины, ожидается участие детской команды младшей возрастной категории). Участникам предстоит пройти такие испытания как «Полоса препятствий», «Штурмовая лестница», «Двоеборье», «Боевое развертывание», «Финальный забег». Все дисциплины пожарно-спасательного спорта взяты из реальной жизни и имитируют обстановку на пожарах.

Церемонию посетил Врио Главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев, который пожелал командам успехов, подчеркнув важность деятельности спасателей на благо страны. «Дело, которым вы занимаетесь, – очень непростое. Оно требует огромных сил, упорства, целеустремленности, командной работы», – сказал Юрий Зайцев.

Приветствуя участников соревнований, Павел Волков отметил, что в этом году исполняется 85 лет с момента проведения первых соревнований по пожарно-прикладному спорту и за прошедшие годы этот вид спорта продемонстрировал себя как площадка для подготовки высокопрофессиональных пожарных и спасателей. Главный федеральный инспектор пожелал всем участникам здорового спортивного азарта, успешных стартов и заслуженных побед.

Открывая соревнования, начальник главного управления МЧС России по Республике Марий Эл полковник внутренней службы Виктор Шангин пожелал командам ярких побед и добрых воспоминаний о Марий Эл.