Официальные ресурсы

«Патриотическое воспитание молодого поколения ставится сегодня в качестве одной из наиважнейших государственных задач», - отметил Виктор Демидов

27 июня 2022 Распечатать

27 июня 2022 года по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в торжественной обстановке главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов совместно с министром образования и науки Татарстана Ильсуром Хадиуллиным вручили лучшим представителям общественных объединений, продолжающих воспитание детей и молодежи на основе традиций и ценностей пионерии, Благодарственные письма начальника Управления Президента России по общественным проектам Сергея Новикова и Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова.

В своем выступлении главный федеральный инспектор по РТ подчеркнул, что в приветствии, направленном участникам V съезда Российского движения школьников, Президент России Владимир Путин отметил, что «вопросы, связанные с воспитанием подрастающего поколения на основе ценностей патриотизма, уважения к отечественной истории и культуре, по праву находятся в числе значимых общенациональных задач, реализации которых государство неизменно уделяет приоритетное внимание».

«Патриотизм – это не просто красивые слова. Патриотизм – это прежде всего дело, служение своей Родине, своему народу. Глубокое понимание победоносной роли патриотических ценностей и традиций является важнейшим приоритетом в битве за будущее, которая разворачивается сегодня в мире прямо на наших глазах. И именно поэтому патриотическое воспитание молодого поколения ставится сегодня в качестве одной из наиважнейших государственных задач», – отметил Виктор Демидов.

Главный федеральный инспектор по РТ поблагодарил награждаемых за их благородный труд, пожелал крепкого здоровья и дальнейших впечатляющих успехов.

Виктор Демидов вручил Благодарственное письмо начальника Управления Президента России по общественным проектам Сергея Новикова директору региональной общественной организации «Совет детских организаций РТ» Екатерине Согриной за большой вклад в развитие детских объединений.

В свою очередь министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин вручил Благодарственное письмо Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова заведующей методическим кабинетом муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Городской дворец детского творчества имени А. Алиша» города Казани Наталье Софьиной за добросовестный плодотворный труд в сфере образования, высокий профессионализм, большой вклад в образование и духовно-нравственное воспитание молодого поколения.