Официальные ресурсы

В Пензе состоялся Всероссийский слет ветеранских организаций «Всем миром – всем народом»

23 июня 2022 Распечатать

Представители 44 городов, признанных Городами трудовой доблести России, 23 июня 2022 года встретились в пензенском Доме молодежи. Они принимают участие во Всероссийском слете ветеранских организаций под названием «Всем миром – всем народом». Мероприятие организовано в рамках всероссийского проекта «Эстафета поколений – эстафета доблести». Среди участников слета ветераны боевых действий, которые собрались, чтобы поделиться своими знаниями и своими историями.

Приветственное слово от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова к участникам слёта зачитал начальник департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Дмитрий Соловьев: «Сегодня на открытии Слета «Всем миром – всем народом» собрались представители ветеранских организаций всех регионов Приволжья и гости из других федеральных округов России. Слово «Ветеран» в России имеет особый смысл – мы называем так тех, кто заслужил особую любовь и уважение граждан, кто самоотверженно воевал и трудился ради процветания страны, кому мы вечно благодарны. Трудовой подвиг народа – важнейшая страница нашей истории. В годы Великой Отечественной войны мужчины, женщины и дети работали не покладая рук, не жалея себя, на пределе. Трудности войны закалили душу нашего народа, и это стало одним из главных слагаемых Великой Победы. Трудовые достижения граждан в послевоенные годы, на протяжении последующих десятилетий и уже в современной России внесли огромный вклад в развитие и становление страны, способствовали укреплению обороноспособности нашего государства. От всей души благодарю вас, уважаемые ветераны, за то, что вы продолжаете самоотверженно служить Родине. Вы – пример для всех нас. Ваша жизнь и трудовой опыт – основа для воспитания наших детей. Поддерживая связь поколений, являясь наставниками и передавая опыт молодым гражданам России, вы оказываете неоценимую помощь в воспитании новых поколений. Желаю Слёту конструктивной и плодотворной работы, всем участникам – благополучия и здоровья!».

На протяжении трёх дней участники будут делиться с юными пензенцами опытом и разрабатывать новые подходы в воспитании патриотизма у молодежи. Главная задача слета ветеранских организаций – привить подрастающему поколению любовь к Родине и передать детям живые истории военных лет.