Официальные ресурсы

Сергей Щёткин принял участие в заседании Правительства Пензенской области

23 июня 2022 Распечатать
Заседание текст

23 июня 2022 года под председательством Губернатора Пензенской области состоялось заседание регионального правительства. В мероприятии по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова принял участие главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин.

С докладом о промежуточных итогах проведения единого государственного экзамена в регионе выступил министр образования области Алексей Комаров. Он сообщил, что в этом году в общеобразовательных организациях завершили обучение 4740 одиннадцатиклассников. Основной период единого госэкзамена стартовал 26 мая и продлится до 2 июля. Единый государственный экзамен проводится по 14 общеобразовательным предметам.

Олег Мельниченко подчеркнул, что необходимо отслеживать заинтересованность старшеклассников в выборе того или иного предмета. Губернатор поручил составить рейтинг муниципалитетов по результатам ЕГЭ и поставил задачу повысить качество подготовки к экзаменам, уделив особое внимание естественно-научному направлению.

«Если ребята выбирают эти предметы, но получают недостаточно высокие баллы, то это тревожный симптом для нас, поэтому необходимо более ответственно подходить к преподаванию профильных дисциплин», - отметил глава региона.

Также в ходе совещания обсуждались вопросы достижения целевых показателей, установленных для Пензенской области, в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации №68 от 04.02.2021.