Официальные ресурсы

В региональной приёмной Президента РФ рассмотрели обращения жителей муниципальных районов Приволжский и Хворостянский Самарской области

22 июня 2022 Распечатать
22.06.22_прием граждан

22 июня 2022 года федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова провел личный приём граждан по обращениям, поступившим в приёмную Президента Российской Федерации в Самарской области.

В рассмотрении обращений граждан приняли участие представители прокуратуры, МВД, правительства Самарской области, муниципалитетов. 

В ходе приёма были рассмотрены вопросы жителей м.р.Приволжский и м.р.Хворостянский. Среди обращений граждан просьбы об оказании содействия в строительстве водоразводящих сетей, капитальном ремонте автомобильной дороги, капитальном ремонте крыш многоквартирных домов и другие важные для жизнедеятельности вопросы. 

Фермеры, занимающиеся животноводством и производством зерна из посёлка Золотая гора Приволжского района, просят содействия в проведении работ по газификации посёлка, в котором находится 49 домовладений. В настоящее время администрацией района составлен паспорт и расчет целевого (прогнозного) топливно-энергетического баланса. Министерством энергетики и ЖКХ Самарской области будет разработана и согласована с региональным оператором газификации Самарской области (ООО «СВГК») «дорожная карта» с полноценным перечнем мероприятий по газификации посёлка и указанием стоимости, объема и сроков проведения данных работ для дальнейшего включения в региональную программу газификации Самарской области на период 2024-2031 годы. Об этом в ходе приема граждан доложил и.о. министра энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Стрельников.

Еще один актуальный вопрос, который поднимался в ходе приёма граждан, касался обеспечения путёвками в детские оздоровительные лагеря детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и находящихся на социальном обслуживании. Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Регина Воробьёва пояснила, что предоставление путёвки носит заявительный характер, а все возникающие вопросы решаются оперативно. Все заявки должны быть учтены и удовлетворены.

Обращения, поступившие в приёмную Президента Российской Федерации в Самарской области, находятся на контроле.