Официальные ресурсы

Виктор Демидов принял участие в заседании Госсовета Татарстан

15 июня 2022 Распечатать
15.06.22_32 заседание ГосСовета РТ

15 июня 2022 года в Казани состоялось 32 заседание Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва. Заседание провел Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

В мероприятии по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова участвовал главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов. В заседании приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, руководитель Администрации Президента Татарстана Асгат Сафаров, заместитель Премьер-министра РТ – руководитель аппарата Кабинета министров РТ Шамиль Гафаров, другие руководители органов власти РТ, депутаты Государственной Думы Республики Татарстан.

В повестку дня тридцать второго заседания, согласно решению Президиума, было включено 32 вопроса, из них 14 республиканских законопроектов и 9 проектов федеральных законов. В ходе работы заседания повестка дня расширилась до 39 вопросов.

В первом чтении рассмотрены 13 проектов республиканских законов, среди которых – об исполнении бюджета РТ и бюджета Территориального фонда ОМС РТ за 2021 год, о внесении изменений в закон РТ о налоге на имущество организаций, Избирательный кодекс РТ, в законодательство об автомобильных дорогах и градостроительной деятельности, а также в Регламент Госсовета и в отдельные законодательные акты РТ.

В ходе заседания рассмотрена законодательная инициатива Государственного Совета РТ по внесению в Государственную Думу ФС РФ проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 64 Уголовного кодекса РФ», подготовленную во исполнение поручения Президента РТ и направленную на ужесточение наказания за изготовление, приобретение, хранение и сбыт наркотиков и наркосодержащих веществ.

Кроме того, парламентарии согласовали кандидатуру Олега Коробченко для назначения на должность заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра промышленности и торговли РТ, а также досрочное прекращение его депутатских полномочий и внесение изменений в состав Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству.

Парламентарии также рассмотрели вопросы об утверждении соглашений об установлении местоположения границы между субъектами РФ – Республикой Татарстан и Чувашской Республикой, Республикой Татарстан и Республикой Башкортостан, заслушали отчет о деятельности Счетной палаты РТ в 2021 году и другие немаловажные вопросы.