Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор представил коллективу Арбитражного суда Башкортостана нового председателя

3 июня 2022 Распечатать
Представление Архиереева

Официальное мероприятие состоялось 3 июня в Уфе с участием председателя Арбитражного суда Уральского округа Ирины Решетниковой, судейского сообщества республики.

На должность председателя Арбитражного суда Башкортостана Указом Президента Российской Федерации от 23 мая 2022 года назначен Николай Архиереев.

Главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Алексей Касьянов поприветствовал коллектив Арбитражного суда от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, пожелал успехов вновь назначенному руководителю и обозначил важность поддержания и сохранения благоприятного делового климата в республике. «Николай Викторович – профессионал высокого класса, с большим опытом работы, хорошо знаком с судейской системой. Уверен, что, занимая ответственный пост, как и прежде, будет принимать решения, беспристрастно, взвешенно, опираясь на Закон. Не сомневаюсь, что работа арбитражного суда под руководством Николая Викторовича будет способствовать поддержанию благоприятного делового климата в нашей республике, предупреждать экономические правонарушения. И он продолжит быть для предпринимательского сообщества оплотом честности и справедливости», - сказал главный федеральный инспектор.

Со словами поздравлений и напутствий к Николаю Архиерееву обратилась председатель Арбитражного суда Уральского округа Ирина Решетникова и другие коллеги.   

Николай Архиереев обозначил главный вектор своей деятельности: «Основной своей задачей вижу улучшение показателей работы суда и качества отправления правосудия в условиях возрастающей год от года судебной нагрузки, сохранение и приумножение традиций, которые были заложены предыдущими поколениями, поддержание конструктивного взаимодействия с органами федеральной и региональной власти. Уверен, что со всеми поставленными задача коллектив суда справится».