Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Нижегородской области вручил благодарственные письма поисковикам

31 мая 2022 Распечатать
Вручение

31 мая 2022 года в Нижегородском Кремле главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова вручил благодарственные письма коллективу молодежного поискового отряда «Торнадо».  

За ответственное отношение к военной истории Родины и большой личный вклад в работу по увековечиванию памяти погибших защитников Отечества благодарственные письма получили руководитель отряда Юлия Родионова и командир Егор Митрофанов.

Молодежный поисковый отряд «Торнадо» был создан весной 2019 года по инициативе группы студентов Дзержинского филиала ННГУ.

В конце марта 2019 года проект по организации создания отряда стал победителем конкурса грантов городского молодежного форума «Действуй, Дзержинск». Боевое крещение бойцы отряда «Торнадо» получили в ходе участия в работе Учебного поискового студенческого лагеря на территории Бельского района Тверской области. За три года численность поискового отряда выросла в четыре раза. Были налажены и поддерживаются связи с поисковиками Нижегородской, Смоленской, Волгоградской и Московской областей. Бойцы отряда принимают активное участие в муниципальных, региональных и всероссийских мероприятиях гражданско-патриотической направленности. 24-27 марта 2022 года бойцы отряда приняли участие в VII Всероссийском слете студенческих поисковых отрядов.

Также в ходе мероприятия лучшие бойцы отряда Александр Давыдов, Алексей Мельников и Светлана Асташкина получили памятные призы.