Официальные ресурсы

В Чувашском кадетском корпусе прозвенел последний звонок

25 мая 2022 Распечатать
В Чувашском кадетском корпусе прозвенел последний звонок

25 мая 2022 года в Чувашском кадетском корпусеПриволжского федерального округаимени Героя Советского Союза А.В. Кочетова для 149 выпускников прозвенел последний школьный звонок.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова воспитанников с торжественным днем поздравила директор корпуса Наталья Тимофеева.

«Я уверен, что в стенах кадетского корпуса вас воспитали настоящими патриотами, и вы с честью и достоинством пройдете любые испытания, защитите себя, родных и нашу Родину. Помните, вы – наследники поколения победителей, сокрушивших нацизм и победивших в самой кровопролитной войне XX века. Храните и приумножайте ратные и духовные традиции наших предков, ведь ими по праву славится Россия. Многие ваши старшие товарищи, выпускники прошлых лет, сегодня выполняют задачи специальной военной операции на Украине – порой ценой своей жизни. Мы преклоняем головы и гордимся их героизмом  и отвагой», – говорится в обращении Игоря Комарова.

«Чувашия гордится своим мощным кадетским движением», – также подчеркнул глава Чувашской Республики Олег Николаев. Он отметил, что в регионе организована работа по выстраиванию единой системы патриотического воспитания от детского сада до вуза, работу которой координирует Совет при Главе Чувашии по патриотическому воспитанию граждан.

Авангардом кадетского движения является Чувашский кадетский корпус, который призван обеспечить высокое качество образования и воспитания детей, в том числе детей из социально незащищенных слоев населения, их подготовку к военной или иной государственной службе.