Официальные ресурсы

Александр Мурзин принял участие в патриотическом мероприятии для учащихся начальных классов

18 мая 2022 Распечатать

18 мая 2022 года на территории православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Нижнем Новгороде состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для обучающихся начальных классов.

В смотре строя и песни приняли участие гимназисты, педагоги и родители, а также директор учебного заведения протоиерей Евгений Худин, духовник православной школы протоиерей Дмитрий Дылдин. Особым гостем образовательного учреждения стал главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин.

В ходе мероприятия Александр Мурзин от имени полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова обратился с приветственным словом к участникам: «9 мая отмечают День Победы. Этот праздник остается важным для каждого из нас. Никогда не исчезнет из памяти гордость за великую победу, память о страшной цене, которую мы за нее заплатили. Сегодня вы – потомки своих дедов и прадедов в строю со своими одноклассниками, и на вашу долю, к счастью, выпало мирное детство. Желаю Вам доброго здоровья, интересной, счастливой жизни, уверенности в благополучном будущем, бодрого настроения и заботы близких».

Смотр строя и песни уже стал традиционным мероприятием гимназии, с каждым годом в его программу вносятся новые дополнения. Конкуренция была очень высокой. Ребята показали себя настоящими юнармейцами. Дисциплина строя, четкость и правильность выполнения команд, рапорт командира – все было выполнено достойно. Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят начальной школы к смотру.