Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Башкортостан провел прием граждан

28 апреля 2022 Распечатать

28 апреля в Уфе главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Алексей Касьянов провел прием граждан в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым. Вопросы жителей Башкортостана, которые обратились в приёмную Президента Российской Федерации, касались развития коммунальной инфраструктуры, социальных гарантий. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления республики.   

Так, с просьбой к Алексею Касьянову пришли пенсионеры. По словам заявителей, им крайне неудобно из города добираться до своих дачных участков, расположенных по маршруту Уфа – Первушино. Садоводы просят организовать бесперебойное транспортное обеспечение автобуса 117 К, а также дополнительную остановку транспорта у одного из кооперативных товариществ. Данный вопрос по согласованию с главным федеральным инспектором направят на рассмотрение в Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.

Уфимка, воспитывающая ребенка-инвалида, обратилась в приемную Президента сразу с несколькими жалобами. Женщина вместе с дочерью проживает в частном секторе по улице Малая Заречная. По ее словам, дорогу, ведущую к дому, постоянно размывает, а уличное освещение и вовсе отсутствует. Но самой главной проблемой семьи является отсутствие центрального водоснабжения. Алексей Касьянов поручил представителям городской администрации и ГУП РБ «Уфаводоконал» оперативно разобраться с коммунальными неудобствами уфимки. В ближайшее время дорогу в данном переулке приведут в порядок, освещение наладят, вопрос с проведением водопровода в дом к заявительнице взял на личный контроль первый заместитель главы Администрации города Уфы Сергей Кожевников.

По вопросу оказания медицинской помощи для своей пожилой матери обратился житель Уфы. По словам мужчины, медики не уделяют достаточного внимания пенсионерке. Он просил у Алексея Касьянова содействия в том, чтобы женщина прошла плановое лечение в стационаре. По итогам приема такое лечение будет предоставлено матери обратившегося в ближайшее время.

Исполнение решений ответственными лицами по всем прозвучавшим вопросам взял на контроль Алексей Касьянов.