Официальные ресурсы

Павел Волков провел выездной прием граждан в Параньгинском районе

29 апреля 2022 Распечатать
рмэ

27 апреля 2022 года по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков провел личный прием граждан в Параньгинском муниципальном районе.

В рассмотрении обращений приняли участие глава районной администрации Альфит Ибраев и прокурор Параньгинского района Адылбек Турсуналиев.

Среди обращений, рассмотренных на приеме, были вопросы, связанные с реализацией новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, улучшением жилищных условий и предоставлением субсидии на приобретение жилья, а также с оттоком населения из сельских населенных пунктов.

По всем обращениям даны необходимые разъяснения в рамках действующего законодательства, вопросы взяты на контроль региональной приемной Президента Российской Федерации.

В ходе рабочей поездки в Параньгинский район главный федеральный инспектор также посетил Параньгинскую среднюю общеобразовательную школу. Павел Волков осмотрел результаты капитального ремонта, проведенного в школе в 2021 г. в рамках государственной программы «Развитие образования», а также ознакомился с работой центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданного в 2020 г. в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».