Официальные ресурсы

Реализацию национальных проектов обсудили руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти на координационном совещании

18 февраля 2022 Распечатать
пресс релиз КС 18.02

18 февраля 2022 года по поручению полномочного представителя Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков провел координационное совещание с участием руководителей контрольно-надзорных, правоохранительных и региональных органов власти по вопросам реализации в регионе национальных проектов.

Участники совещания обсудили результаты реализации мероприятии и достижение целевых показателей национальных проектов в Республике Марий Эл в 2021 г., а также вопросы обеспечения законности и правопорядка при использовании бюджетных средств, выделяемых на их реализацию.

В 2021 году в Республике Марий Эл реализовывались 46 региональных проектов по 11 национальным проектам. На достижение результатов национальных проектов в прошлом году было направлено 12,1 млрд руб. В рамках региональных проектов завершены работы по всем запланированным в 2021 году объектам капитального строительства. В том числе введены в эксплуатацию Марийская государственная филармония, 4 детских сада, Сардаяльская общеобразовательная школа, 6 ФАПов, вертолетная площадка, 4 объекта спорта в г.Козьмодемьянске, г.Волжске, пгт Красногорский и пгт Юрино, 2 проекта по созданию комфортной городской среды, 2 объекта по водоснабжению, реконструкция Вятского СДК Советского района, а также отремонтировано 292 км автомобильных дорог.

В 2022 году в рамках реализации национальных проектов в Республике Марий Эл запланирован ввод 2-х общеобразовательных школ на 825 учащихся, 4-х объектов водоснабжения, врачебной амбулатории Медведевской центральной районной больницы, ФОКа в Новоторъяльском районе, реконструкция Дворца спорта в г.Волжске и здания Чуксолинского сельского дома культуры Новоторъяльского района.

В ходе совещания главный федеральный инспектор Павел Волков отметил необходимость постоянного контроля за ходом реализации запланированных мероприятий национальных проектов, своевременной контрактацией и выполнения графиков работ по объектам.