Официальные ресурсы

В Ульяновской области прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 79-летию со дня образования региона

19 января 2022 Распечатать

19 января состоялась церемония награждения ульяновцев, добившихся высоких результатов в профессиональной деятельности и праздничное мероприятие, посвященное годовщине.

В событиях приняли участие губернатор Ульяновской области Алексей Русских, сенаторы Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутаты Государственной Думы, главный федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик, почетные граждане региона, общественники.

Государственные награды были вручены лучшим сотрудникам и заслуженным ветеранам, представляющим различные направления общественно-экономической жизни, за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Также за личный вклад в достижение высоких показателей в экономическом, социальном, научно-техническом и культурном развитии Ульяновской области в 2021 году, добросовестный труд и профессиональное мастерство переданы свидетельства жителям, чьи имена занесены на Доску почёта «Лучшие люди Ульяновской области».

В рамках праздничного мероприятия, которое состоялось в Ульяновском драматическом театре имени И.А. Гончарова, были озвучены имена людей, удостоенных посмертно звания «Почётный гражданин Ульяновской области». Из рук губернатора Ульяновской области Алексея Русских награды получили их родственники. Звание Почётный гражданин посмертно было присвоено Заслуженному врачу России Анне Лебедько за выдающиеся достижения в сфере здравоохранения, способствовавшие укреплению и развитию Ульяновской области. Также посмертно звание получил главный инженер строительно-монтажного треста №1 с 1967 по 1973 год и Главульяновскстроя с 1973 по 1985 годы, лауреат Государственной премии РСФСР в области архитектуры, участник Великой Отечественной войны Геннадий Анциферов.

В рамках церемонии было зачитано поздравление полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

«Всех, кто живет и работает в Ульяновской области, объединяет любовь к родному краю, желание сделать его лучше. Один из самых красивых и промышленно развитых регионов Приволжья вносит серьёзный вклад в экономику, науку и культуру нашей большой страны, достойно решая сложные и многогранные задачи, уважая свою богатую историю и культурные традиции. Убеждён, что все ваши начинания будут достойно реализованы», — говорится в поздравительной телеграмме Игоря Комарова.