Официальные ресурсы

Юрий Кулик поздравил сотрудников Главного управления МЧС России по Ульяновской области с Днём спасателя

23 декабря 2021 Распечатать
улл

23 декабря, в преддверии профессионального праздника, главный федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова вручил благодарственные письма и принял участие в совещании по итогам деятельности ведомства в 2021 году.

В Ульяновской области создано 215 формирований, в которые входят 2274 сотрудников. Областная противопожарная группировка состоит из 100 пожарных частей, которые обеспечивают прикрытие почти 700 населённых пунктов.Юрий Кулик выразил слова благодарность сотрудникам МЧС за профессионализм и отвагу, с которыми они каждый день исполняют свой служебный долг.

Подводя итоги уходящего 2021 года, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Сергей Аникин отметил, что подразделения регионального ведомства принимали участие в тушении более 900 техногенных пожаров в жилом секторе, осуществляли выезды более чем на 1300 дорожно-транспортных происшествий, а также около 40 происшествий на водных объектах. При реагировании на оперативные события были спасены 373 человека, в том числе 22 ребенка.